关于表彰2017-2018学年第二学期学生半军事化管理先进集体及个人的决定-学生工作部

金沙澳门官网4166

  • <tr id="u92vykq8"><strong id="u92vykq8"></strong><small id="u92vykq8"></small><button id="u92vykq8"></button><li id="u92vykq8"><noscript id="u92vykq8"><big id="u92vykq8"></big><dt id="u92vykq8"></dt></noscript></li></tr><ol id="u92vykq8"><option id="u92vykq8"><table id="u92vykq8"><blockquote id="u92vykq8"><tbody id="u92vykq8"></tbody></blockquote></table></option></ol><u id="u92vykq8"></u><kbd id="u92vykq8"><kbd id="u92vykq8"></kbd></kbd>

    <code id="u92vykq8"><strong id="u92vykq8"></strong></code>

    <fieldset id="u92vykq8"></fieldset>
          <span id="u92vykq8"></span>

              <ins id="u92vykq8"></ins>
              <acronym id="u92vykq8"><em id="u92vykq8"></em><td id="u92vykq8"><div id="u92vykq8"></div></td></acronym><address id="u92vykq8"><big id="u92vykq8"><big id="u92vykq8"></big><legend id="u92vykq8"></legend></big></address>

              <i id="u92vykq8"><div id="u92vykq8"><ins id="u92vykq8"></ins></div></i>
              <i id="u92vykq8"></i>
            1. <dl id="u92vykq8"></dl>
              1. <blockquote id="u92vykq8"><q id="u92vykq8"><noscript id="u92vykq8"></noscript><dt id="u92vykq8"></dt></q></blockquote><noframes id="u92vykq8"><i id="u92vykq8"></i>
                团结拼搏 自强不息
                WELCOME
                当前位置:首页>>半军事化管理>>一日生活制度>>正文
                一日生活制度

                关于表彰2017-2018学年第二学期学生半军事化管理先进集体及个人的决定

                2018年07月26日 14:50  点击:[]

                 

                青岛远洋船员职业学院武装部文件

                [2018]第4号

                 

                关于表彰2017-2018学年第二学期

                学生半军事化管理先进集体及个人的决定

                各学生大队:

                2017-2018学年第二学期学生半军事化管理活动中从舍跌,涌现出一批表现优异的集体和个人从舍跌,为表彰先进从舍跌,树立典型从舍跌,进一步营造学生半军事化管理争先创优的良好氛围岩认尚。经各学生大队推荐从舍跌,院武装部审核批准从舍跌,决定授予轮机1701 等12个班为“半军事化管理优秀班级”;授予电商1701班的范开欣等 52名同学“半军事化管理先进个人”;授予航本1601班张振等 19名同学“优秀军体委员”;授予海工1701班付莹等29名同学“优秀检查员”;授予电商1701班李国强等108名同学“内务标兵”;授予邮乘1701班徐庆豪等108名同学“队列标兵”等荣誉称号岩认尚。

                希望受表彰的同学戒骄戒躁从舍跌,再接再厉岩认尚。希望全体同学以先进为榜样从舍跌,凝聚正能量从舍跌,推动学生半军事化管理工作再上新台阶岩认尚。

                 

                附:表彰名单

                 

                青岛远洋船员职业学院武装部

                2018年7月17日

                 

                半军事化管理优秀班级(12个)

                港航1702班

                船舶1702

                轮专1701

                航海1705

                港航1703班

                轮机1701

                邮乘1703

                航海1605

                会计1701

                轮机1605

                航海1703

                航海1607

                半军事化管理先进个人(52人)

                班级

                姓名

                班级

                姓名

                电商1701

                范开欣

                轮专1701

                王峰

                港航1701

                徐烟云

                轮机1701

                刘风

                港航1702

                孙家琦

                轮机1703

                孙晓伟

                港航1703

                谭辉科

                轮机1704

                由同济

                港航1704

                王天玉

                轮机1705

                葛天歌

                会计1701

                谭晓悦

                邮乘1701

                迟懿鹏

                会计1702

                刘述佳

                邮乘1702

                赵萌

                集运1701

                曾琴

                邮乘1703

                董正明

                物联网1701

                刘熙杰

                邮乘1704

                苗德雨

                物联网1702

                徐一博

                邮乘1601

                杜兆辉

                物流1701

                王翌盺

                航本1601

                荆凯来

                物流1702

                张蕾

                航本1701

                王叔放

                安管1701

                曹子砚

                航海1601

                毕军飞

                船舶1701

                王子鹏

                航海1602

                王贺

                船舶1702

                董站峰

                航海1603

                李伟

                船专1701

                李吉洲

                航海1604

                姚博文

                船专1702

                贾秋白

                航海1605

                王云楼

                海工1701

                张 葳

                航海1606

                崔琛

                焊接1701

                张亚鑫

                航海1607

                吴政玉

                轮机1601

                罗宁坤

                航海1701

                彭伟平

                轮机 1602

                接骏元

                航海1702

                庞明军

                轮机1603

                蔡 坤

                航海1703

                程仁波

                轮机1604

                郑 林

                航海1704

                马东升

                轮机1605

                丁 航

                航海1705

                刘景超

                轮机1606

                史一凡

                航海1706

                马骏驰

                船电1601

                刘 淦

                航专1701

                张乐杉

                 

                优秀军体委员(19人)

                班级

                姓名

                班级

                姓名

                港航1703

                张 振

                轮机1701

                刘志杰

                港航1704

                王 克

                轮机1702

                尹文章

                会计1702

                王浩岳

                邮乘1703

                君毅

                物联网1702

                赵伟超

                邮乘1601

                孙瑜泽

                物流1702

                高腾业

                航本1601

                贾树伟

                船舶1701

                邢凯

                航本1701

                杨庄

                船专1702

                孙钧

                航海1601

                卢冠林

                轮机1601

                宋汝澄

                航海1602

                王泽坤

                轮机1605

                宋宗航

                航海1705

                姚世明

                轮专1701

                王忠亮

                内务标兵(108人)

                班级

                姓名

                班级

                姓名

                电商1701

                李国强

                会计1701

                郭子超

                电商1701

                由霆宇

                会计1701

                王亚平

                港航1701

                代豪

                会计1702

                宋欣

                港航1701

                于晓芳

                会计1702

                田蕊

                港航1702

                乔雯雯

                集运1701

                王宏峰

                港航1702

                杨慧敏

                集运1701

                马军平

                港航1703

                宋佳丽

                物联网1701

                刘瑞骞

                港航1703

                秦小倩

                物联网1701

                张嘉慧

                港航1704

                张兵

                物联网1702

                张华艺

                港航1704

                葛忠坤

                物联网1702

                闵劲松

                物流1701

                丁艳如

                船专1701

                李炜翔

                物流1701

                王旭坤

                船专1701

                董凯莉

                物流1702

                张心悦

                船专1702

                陈超

                物流1702

                刘凯

                船专1702

                代利尚

                安管1701

                周斌

                海工1701

                杨同林

                安管1701

                王萧然

                海工1701

                王罡

                船舶1701

                甄洪峰

                焊接1701

                郑晓波

                船舶1701

                谭益临

                焊接1701

                李龙

                船舶1702

                赵怡

                轮机1601

                李康

                船舶1702

                胡开元

                轮机1601

                黄继杨

                轮机1602

                熊亮

                船电1601

                郭嘉薏

                轮机1602

                康旭升

                船电1601

                孔德彬

                轮机1603

                鄂恒骁

                轮专1701

                刘腾

                轮机1603

                李志鹏

                轮专1701

                崔永旭

                轮机1604

                朱晓森

                轮机1701

                刘承

                轮机1604

                马学刚

                轮机1701

                窦元鑫

                轮机1605

                隋春龙

                轮机1702

                朱金龙

                轮机1605

                姜山

                轮机1702

                张鑫

                轮机1606

                界译博

                轮机1703

                李召弟

                轮机1606

                刘浩

                轮机1703

                杨凯

                轮机1704

                张学成

                邮乘1701

                王启宇

                轮机1704

                曹振

                邮乘1701

                伦忠熙

                轮机1705

                仙永康

                邮乘 1702

                项天宇

                轮机1705

                张廷阶

                邮乘1702

                王鸿鹏

                邮乘1703

                许梦霞

                邮乘1601

                向优泽

                邮乘1703

                杨伊诺

                邮乘1601

                苏国虹

                邮乘1704

                杨爽

                航本1601

                孙瑞博

                邮乘1704

                刘艳

                航本1601

                高晨

                商英1701

                马雯荣

                航本1701

                赵月浩

                商英1701

                齐宗悦

                航本1701

                董俊中

                航海1601

                况锦旭

                航海1606

                姚明壮

                航海1601

                姜继孟

                航海1606

                孙夫来

                航海 1602

                郭齐刚

                航海1607

                赵占波

                航海1602

                李东旭

                航海1607

                郭浩

                航海1603

                赵斌

                航海1701

                孙茂德

                航海1603

                张亚伦

                航海1701

                刘世通

                航海1604

                陈栋梁

                航海1702

                王再兴

                航海1604

                吕正

                航海1702

                桑海伟

                航海1605

                吕林峰

                航海1703

                邓智杰

                航海1605

                赵昂

                航海1703

                董文祥

                航海1704

                王明宝

                航海1706

                袁盟园

                航海1704

                褚闻渊

                航海1706

                王通

                航海1705

                王宽

                航专1701

                修先宗

                航海1705

                纪明浩

                航专1701

                李宗泽

                 

                优秀检查员(28人)

                班级

                姓名

                班级

                姓名

                集运1701

                王易晗

                航海1702

                付常俊

                物联网1701

                侣传辉

                航海1703

                蒋念慈

                物联网1702

                赵聪

                航海1701

                刘家祯

                安管1701

                闫秀琪

                航海1701

                左然礼

                船舶1701

                杜昱

                航海1703

                程双欠

                船舶1701

                张耀文

                航海1704

                贺虹奔

                轮机1701

                刘志杰

                轮机1701

                林全盈

                轮机1702

                刘鑫

                轮机1704

                魏梦尧

                轮机1704

                王修豹

                物联网1702

                任广平

                轮机1705

                代怀军

                海工1701

                付 莹

                邮乘1701

                刘一兴

                航海1701

                原林昊

                邮乘1702

                王鹏

                航海1705

                贾国威

                邮乘1704

                刘灵芝

                邮乘1703

                孟雅莹

                航本1701

                邵世昌

                航海1702

                李百睿

                航海1701

                崔旭凯

                队列标兵(108人)

                班级

                姓名

                班级

                姓名

                电商1701

                刘秀燕

                会计1701

                张鲁克

                电商1701

                王安

                会计1701

                马晓伟

                港航1701

                王宝

                会计1702

                刘宇飞

                港航1701

                窦晓林

                会计1702

                孙亚楠

                港航1702

                周玉山

                集运1701

                张云蕾

                港航1702

                董媛

                集运1701

                李玉娇

                港航1703

                曾峰

                物联网1701

                刘晓林

                港航1703

                李研博

                物联网1701

                居文

                港航1704

                王春明

                物联网1702

                白亚男

                港航1704

                曹宇晨

                物联网1702

                欧阳云鹏

                物流1701

                傅佳瑞

                船舶1702

                卢冠林

                物流1701

                孙文暖

                船专1701

                李事成

                物流1702

                赵修猛

                船专1701

                李新宇

                物流1702

                王吴青临

                船专1702

                陈晓云

                安管1701

                姜寅初

                船专1702

                孙晓阳

                安管1701

                岳孟昌

                海工1701

                刘华健

                船舶1701

                李奕晨

                海工1701

                候鑫磊

                船舶1701

                李英杰

                焊接1701

                王坤

                船舶1702

                张正

                焊接1701

                盛子康

                轮机1601

                曲田发

                轮机1606

                郭忠浩

                轮机1601

                李金辉

                轮机1606

                孙子冲

                轮机1602

                季祥

                船电1601

                冯维波

                轮机1602

                刘帅

                船电1601

                何豫龙

                轮机1603

                齐洋

                轮专1701

                王晓飞

                轮机1603

                刘建涛

                轮专1701

                曹大勇

                轮机1604

                王帅

                轮机1701

                桑华森

                轮机1604

                王祖耀

                轮机1701

                刘华清

                轮机1605

                刘怀银

                轮机1702

                王腾飞

                轮机1605

                闫玉

                轮机1702

                王福东

                轮机1703

                李志

                邮乘1704

                张志轩

                轮机1703

                张子昊

                邮乘1704

                王志怡

                轮机1704

                齐亚磊

                商英1701

                黄丽萍

                轮机1704

                马昭福

                商英1701

                李德龙

                轮机1705

                刘高帅

                邮乘1601

                文雅

                轮机1705

                代怀军

                邮乘1601

                焦雅宁

                邮乘1701

                徐庆豪

                航本1601

                田阳

                邮乘1701

                欧海卿

                航本1601

                徐勤团

                邮乘1702

                孟哲宇

                航本1701

                许兆亮

                邮乘1702

                袁月

                航本1701

                沈德华

                邮乘1703

                赵晨晨

                航海1601

                王智飞

                邮乘1703

                潘雪

                航海1601

                曹养志

                航海1602

                毕文浩

                航海1701

                吕基顺

                航海1602

                黄浩

                航海1701

                史英超

                航海1603

                李志浩

                航海1702

                房家豪

                航海1603

                陈泽庆

                航海1702

                刘渊虎

                航海1604

                于建玖

                航海1703

                于洋洋

                航海1604

                冯岱清

                航海1703

                蒋念慈

                航海1605

                胡禄坤

                航海1704

                赵彦潍

                航海1605

                朱泳林

                航海1704

                杨廷振

                航海1606

                师林璇

                航海1705

                于双铭

                航海1606

                张正

                航海1705

                邵长利

                航海1607

                王顺尧

                航海1706

                安绪英

                航海1607

                徐孝文

                航海1706

                王占海

                航专1701

                杨林昌

                航专1701

                荆鲁旗

                 

                 

                关闭